Евро и VKG Elektrivõrgud OÜ

30. ноября 2010

Уважаемый Клиент!

1 января 2011 Эстония вводит в обращение единую валюту Европейского Союза – евро. Чтобы переход на евро оказался для вас плавным и беззаботным, хотим известить вас о сообщении показаний счетчика, составлении счетов и организации работы каналов обслуживания.

1. При пересчете цен в евро мы исходим из постановления министерства экономики и коммуникаций «Требования в отношении обнародования цен на товары и услуги». Округление при пересчете цен, выполненное на основании этих правовых актов обуславливает очень незначительную разницу между ценами в кронах и в евро.

2. Время работы VKG Elektrivõrgud OÜ:
31.12.2010 работаем до 13.00.
С 3 января 2011 работаем по обычному графику.

3. Бюро самообслуживания. В связи с переходом на евро 31 декабря 2010 года с 18.00 часов бюро самообслуживания не работает. Показания можно передавать начиная с 01 января 2011 года.

4. В оплате счетов ничего не изменится:

  • С 1 января 2011 года счета за электричество мы будем составлять в евро Подлежащая уплате сумма будет представлена в евро, но для вашего удобства, мы будем указывать ее и в эстонских кронах. Конечную сумму счета будет указываться и в эстонских кронах до 30 июня 2011 года. В соответствующей графе платежного поручения сумму необходимо указывать в евро.
  • В период новогодних праздников с оплатой счетов могут возникнуть сложности. В связи с возможными перебоями в работе электронных каналов банков с вечера 31 декабря до утра 3 января могут возникнуть сложности с оплатой счетов VKG Elektrivõrgud OÜ через интернет-банк. Дополнительная информация доступна на сайте вашего банка.

Viimased uudised