К бытовым потребителям общей услуги с 01.10.2022 автоматически будет будет применяться универсальная услуга

15. сентября 2022

Уважаемые клиенты

В период с 01.10.2022 — 30.04.2026 всем бытовым потребителям открывается возможность покупать электроэнергию по цене универсальной услуги.

Универсальная услуга — это созданный государством пакет электроэнергии, цену которого определяет Департамент конкуренции.

Пока еще неизвестно, какой будет цена универсальной услуги. Можно только сказать, что целью универсальной услуги является смягчение роста биржевой цены на электроэнергию.

Универсальная услуга будет с 01.10.2022 применяться автоматически к бытовым потребителям, квартирным товариществам и товариществам собственников зданий, у которых в настоящее время нет действующих договоров на покупку электроэнергии, и которые покупают электроэнергию в порядке общей услуги.

Таким образом, бытовым потребителям, квартирным товариществам и товариществам собственников зданий, которые пользуются общей услугой, не надо ничего делать для перехода на универсальную услугу. Изменение произойдёт автоматически.

Убедиться в покупке электроэнергии в порядке общей услуги можно, проверив свой счёт, в котором должна быть строчка „Üldteenus“.

Клиенты, которые сейчас имеют действующие договоры на покупку электроэнергии, могут перейти на универсальную услугу. Одна из возможностей, это расторгнуть действующий договор и продолжат покупать электроэнергию в порядке общей услуги.

С уважением

VKG Elektrivõrgud OÜ

Viimased uudised