о прерывании электроснабжения 17.11.2014

19. ноября 2014

17.11.2014 в кабельной линии VKG Elektrivõrgud OÜ среднего напряжения 6кВ возникло повреждение, в результате которого с 21.18 до 22.40 часов произошло прерывание электроснабжения. Электроснабжение было нарушено в районе между улицами Кангеласте, Раквере, Кеваде, Наридусе, итого у 1708 потребителей.

Приносим извинения своим клиентам за причиненные от прерывания неудобства!

Точная причина и место повреждения пока неизвестно. Выяснением этого занимается кабельная лаборатория. Мы известим о результатах на своей домашней странице.

Благодаря инвестициям в подстанции данного района, можно было быстро установить поврежденный отрезок кабельной линии, осуществить переключения и восстановить сетевое соединение – за 1 час 22 минуты. Согласно требованиям к качеству сетевых услуг (установленных постановлением №42 от 06.04.2005 министра экономики и коммуникации), повреждение в распределительной сети, причинившее прерывание в электроснабжении, нужно устранить за 16 часов.

VKG Elektrivõrgud OÜ инвестирует в сеть более 2 миллионов евро в год для ее обновления, предупреждения неисправностей и для возможности более оперативно устранять возможные повреждения. К сожалению, потребителям следует учитывать, что в сети могут происходить повреждения, которые могут привести к ущербу или колебаниям напряжения. VKG Elektrivõrgud OÜ делает все возможное, чтобы таких случаев было как можно меньше.

Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства!

Дополнительная информация от 20.11.2014 года:
По информации лаборатории, причиной аварии явилась кабельная муфта на участке перекрестка улиц Пушкина и Раквере, который реконструировался летом 2014 года. По результатам экспертизы выяснится, связана ли причина повреждения с ошибкой в монтажных работах подрядчика или с дефектной  кабельной муфтой.

Viimased uudised