Мы приостанавливаем заключение договоров на покупку электроэнергии по фиксированной цене

25. июля 2022

В связи с планируемой реформой рынка электроэнергии и появлением на нём универсальной услуги мы на неопределенное время приостанавливаем заключение новых договоров на покупку электроэнергии по фиксированной цене. Клиенты действующих договоров покупки электроэнергии по фиксированной цене могут покупать электроэнергию на оговоренных условиях до окончания срока, указанного в договоре. До окончания договора мы предложим клиенту заключить договор c биржевой ценой или покупать электроэнергию в порядке общей услуги.

Несмотря на то, что пока информации об универсальной услуге с фиксированной ценой крайне мало, можно предположить, что тарифы будут выгоднее, чем предлагаемые в сегодняшних рыночных условиях фиксированные цены. В этих обстоятельствах мы считаем безответственным предлагать клиенту договор с фиксированной на рыночных условиях ценой, в который также может входить плата за досрочное расторжение.

Мы внимательно следим за происходящим на рынке и откорректируем свои пакеты в соответствии с реформой рынка электроэнергии. Мы будем информировать клиентов об изменениях в текущем порядке. Подробную информацию о продаже электроэнергии можно найти на странице.

Viimased uudised